Тотек АР Т-1000А, МК 06 и TOTEK- Конвертeр масел АTF

Астра Робот-1, Астра Робот-2, Астра Робот Т-1000, Астра Робот Т-1000 автомат
Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Mercedes

#11 Сообщение Влад123 » 25 мар 2018, 00:47

Нужно ли применять конвертер для АКПП совместно с маслом тотек для АКПП?

MenegerTK
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: ВАЗ2114
Благодарил (а): 12 раз

#12 Сообщение MenegerTK » 26 мар 2018, 08:21

Влад123 писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Нужно ли применять конвертер для АКПП совместно с маслом тотек для АКПП?

Здравствуйте! TOTEK- Конвертeр масел АTF применяется в любое масло для АКПП любого производителя.

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый

#13 Сообщение Влад123 » 27 мар 2018, 09:41

А есть ли смысл применять конвертер с маслом тотек для АКПП? По аналогии, вы говорили, что мк-04 совершенно необязательно применять с маслом для редукторов.

Администратор ТОТЕК
Администратор
Администратор
Автомобиль: KIA Rio
Благодарил (а): 1 раз

#14 Сообщение Администратор ТОТЕК » 27 мар 2018, 16:48

Влад123 писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' А есть ли смысл применять конвертер с маслом тотек для АКПП? По аналогии, вы говорили, что мк-04 совершенно необязательно применять с маслом для редукторов.

Доброго дня.
Свежее масло от ТОТЕК содержит необходимое и достаточное количество функциональных присадок и поэтому не нуждается в добавление Конвертера.Но со временем,когда масло походит возможно добавление конвертера для восстановление свойств масла.

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый

#15 Сообщение Влад123 » 31 мар 2018, 13:43

У меня в АКПП масло тотек и т-1000а, видимо, не судьба мне воспользоваться тотек конвертер и мк 06.

Robusta
Новичок
Новичок
Автомобиль: volvo

#16 Сообщение Robusta » 01 июн 2018, 12:15

Здравствуйте. Подскажите кто-нибудь, для HALDEX5, подойдет АР-1А. Я так понимаю, принцип у HALDEX такой же как у АКПП.

Romik
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: ваз

#17 Сообщение Romik » 23 янв 2019, 21:32

Брыкин М.А. писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]'
Комар писал(а):Здравствуйте Форумчане!
Вопрос такой кто нибудь лично пользовался уже данными продуктами ?
Каков результат от применения?

Если мой опыт использования препарата "ТОТЕК Конвертер для масел ATF" в 6-ти ступенчатой коробке АКПП автомобиля Фрилэндер-2 будет легитимен (как говорят политики), то я рассказываю: в автомобиле установлен дизельный двигатель 2,2 литра с турбонаддувом и стояло програмное обеспечение, позволявшее выдавать этому двигателю мощность 156 л.с. В дружественной нам компании VS perfomens провели мне перезагрузку программы управления двигателем. Мощность после такой процедуры увеличилась. Удалён был ЕГР и сажевый фильтр. Машина поехала так, что даже Порше Каен Турбо С с трудом мог конкурировать по динамике разгона и другим характеристикам на трассе. В коробке тогда уже был интегрирован препарат ТОТЕК Т-1000А, который снижал потери на трение. В двигателе работал препарат ТОТЕК АР-2 вместе с маслом ТОТЕК Астра Робот HR 5W40. Всё это давало мне неоспоримое преимущество перед авто ПОРШЕ, где всего этого не было. Однажды поехав в командировку по трассе М-4 в Ростов на Дону, где пришлось доказывать преимущества технологий ТОТЕК перед разными пижонами на автомобилях премиум класса я обнаружил что штатное масло в АКПП уже не справляется с большим потоком мощности. К этому времени мы уже много работали над препаратом Конвертер. Воспользовавшись случаем решил испытать его на обратной дороге. На сервисе в Ростове я слил литр штатного масла и долил один литр Конвертера. Слышали бы вы, что мне говорил по этому поводу мастер... На обратном пути двигаясь в том же режиме максимальной мощности я увидел, что коробка работает значительно легче, потери мощности ещё снизились и снизились настолько, что сократился расход топлива при движении на полностью открытом дросселе. Приехав в Москву двигаясь по городу убедился что чёткость переключения передач значительно улучшилась стала совершенно незаметна. Рекомендую смело пользоваться новинкой!

Здравствуйте, а в роботизированной кпп с мокрыми сцеплениями можно конвертер использовать? ведь суть работы одинаковая, тот же гидроблок, фрикционы.

Romik
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: ваз

#18 Сообщение Romik » 26 фев 2019, 15:56

Короче ответа так и не дождался и залил конвертер + Т1000А в DQ250. Все нормально, увеличился накат, как то нежнее переключаться стала, мне все нравиться. Работает тотек.

Вернуться в «Присадки для двигателя и трансмиссии»