Астра Робот 1

Астра Робот-1, Астра Робот-2, Астра Робот Т-1000, Астра Робот Т-1000 автомат
Администратор ТОТЕК
Администратор
Администратор
Автомобиль: KIA Rio
Благодарил (а): 1 раз

Астра Робот 1

#241 Сообщение Администратор ТОТЕК » 06 апр 2018, 15:58

arhangel писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Подскажите нужно ли добавлять, в масло тотек 5w-30
присадки мк-01, астра робот 2 или в масле содержатся необходимые присадки?

Масло от ТОТЕК содержит необходимое и достаточное количество функциональных присадок.
МК-01 рекомендуем применять если двигатель у вас дизельный, особенно если он старой конструкции, если масло поработало тысяч 5 км, а вы хотите иметь по прежнему высокие рабочие характеристики масла, тогда добавляем.
Если пора менять, а нет времени или даже денег на текущее обслуживание тогда добавляем и ездим до 5 - 6 тыс км дополнительно. При этом важно учитывать насколько масло потеряло свои свойства (а это сильно зависит от качества топлива).
Препарат Астра Робот - 2 желательно и очень рекомендуем применять при каждой смене масла, так как АР-2 выполняет функцию защиты поверхностей трения от износа, а износ происходит даже тогда когда масло скользит по поверхности защищаемой детали. АР-2 снижает потери на трение до 60% продляет срок службы ДВС до 3-х кратного. Снижает потери холостого хода на 18%, что очень важно в городах при стоянии в пробках.

OlafKeinKin
Новичок
Новичок
Автомобиль: Лада Веста

Астра Робот 1

#242 Сообщение OlafKeinKin » 11 фев 2019, 14:24

Всем Доброго Времени Суток!
Подскажите пожалуйста, в нашей семье есть 2 автомобиля: Лада Веста и Шкода Фабия. Если Лада используется мной постоянно в течении рабочего дня (работаю на ней), то Фабия отвозит Супругу на короткие расстояния (4 км) до работы и обратно, чаще даже не сильно прогревая двигатель ибо он просто не успевает прогреться. Есть понимание и тревога за то, что двигатель Фабии работает в крайне скверных условиях и в связи с этим вопрос: обработка роботами 1 и 2 сможет облегчить ему жизнь в не до конца прогретом двигателе и в такого рода коротких поездках?
И еще вопрос, немного не в тему: имеет ли смысл всё же сначала (перед обработкой роботами) прочистить топливную систему препаратом Пирамин-Б (вдруг инжектор льёт?)? Спасибо!

цыган
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: wv polo
Благодарил (а): 11 раз

Астра Робот 1

#243 Сообщение цыган » 12 фев 2019, 13:26

OlafKeinKin писал(а):Всем Доброго Времени Суток!
Подскажите пожалуйста, в нашей семье есть 2 автомобиля: Лада Веста и Шкода Фабия. Если Лада используется мной постоянно в течении рабочего дня (работаю на ней), то Фабия отвозит Супругу на короткие расстояния (4 км) до работы и обратно, чаще даже не сильно прогревая двигатель ибо он просто не успевает прогреться. Есть понимание и тревога за то, что двигатель Фабии работает в крайне скверных условиях и в связи с этим вопрос: обработка роботами 1 и 2 сможет облегчить ему жизнь в не до конца прогретом двигателе и в такого рода коротких поездках?
И еще вопрос, немного не в тему: имеет ли смысл всё же сначала (перед обработкой роботами) прочистить топливную систему препаратом Пирамин-Б (вдруг инжектор льёт?)? Спасибо!

Может вам повезёт,и быстро ответят.Я с ноября жду от них ответ.Заинтересовался их продукцией,но похоже зря.Для чего тогда этот форум,и где если не здесь можно получить интересующий тебя ответ,ведь люди впервые услышав прор Тотек хотят всё узнать подробнее об этой продукции,но увы.

OlafKeinKin
Новичок
Новичок

Астра Робот 1

#244 Сообщение OlafKeinKin » 12 фев 2019, 16:12

Я так понимаю Мы с Вами вдвоём остались самые терпеливые! :lol: :lol: :lol:
Попробую в вк достучаться...или в мыло кому-нить написать! ;) ;) ;)

цыган
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: wv polo
Благодарил (а): 11 раз

Астра Робот 1

#245 Сообщение цыган » 12 фев 2019, 19:52

OlafKeinKin писал(а):Я так понимаю Мы с Вами вдвоём остались самые терпеливые! :lol: :lol: :lol:

Вообще ничего нельзя понять.Пирамин Б на сайте их, заливать раз в 30000,тут нашёл что через 5 тысяч.Также и с АР1,там такая инструкция,в другом месте по другому.Масло Тотек сити эдишн,где пишут,что крепче SL в другом месте,что это гидрокрекинг.Возможно продукция достойная,но всё запутано до ужаса.Я с ноября жду ответ,что мне лучше взять Сити эдишн,или SL,у меня 90% трасса.Похоже придётся брать LM.(ликви моли).

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Астра Робот 1

#246 Сообщение Брыкин М.А. » 13 фев 2019, 11:56

Здравствуйте OlafKeinKin и другие посетители нашего форума!
Разумный вопрос с пониманием процессов происходящих в двигателе задал OlafKeinKin - действительно правильнее убедиться в том что топливная аппаратура исправна и не льёт какая то из форсунок, а может даже и не одна. Сделать это можно на стенде - это затратно. Или превентивно добавляя в топливный бак препараты топливной автохимии ТОТЕК. Это будут ТОТЕК Пирамин - Б или Д в зависимости от того дизельная или бензиновая машина. Затем, с целью той же профилактики нужно использовать ТОТЕК Пульс - Б или Д это смазывающий препарат.
Антифрикционные препараты ТОТЕК Астра Робот -1,2 в значительной степени облегчат работу двигателя в условиях коротких пробегов. И для Фабии, работающей в таких условиях порекомендуем масло ТОТЕК Астра Робот HR 5W30. Это масло может стать в вашей семье универсальным оно прекрасно справится и с экстремальными тепловыми нагрузками в двигателе.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор

Астра Робот 1

#247 Сообщение Брыкин М.А. » 13 фев 2019, 11:58

OlafKeinKin писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Я так понимаю Мы с Вами вдвоём остались самые терпеливые! :lol: :lol: :lol:

Уже достучались!))) Извините, что не всегда можем найти время для ответа. Спасибо за терпение!

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор

Астра Робот 1

#248 Сообщение Брыкин М.А. » 13 фев 2019, 12:15

цыган писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]'
OlafKeinKin писал(а):Я так понимаю Мы с Вами вдвоём остались самые терпеливые! :lol: :lol: :lol:

Вообще ничего нельзя понять. Пирамин Б на сайте их, заливать раз в 30000,тут нашёл что через 5 тысяч. Также и с АР1,там такая инструкция, в другом месте по другому. Масло ТОТЕК Сити Эдишн, где пишут, что крепче SL в другом месте, что это гидрокрекинг.Возможно продукция достойная, но всё запутано до ужаса. Я с ноября жду ответ, что мне лучше взять Сити эдишн,или SL, у меня 90% трасса. Похоже придётся брать LM.(ликви моли).

Уважаемый "Цыган" - здравствуйте!
Масло HR Сити Эдишен 5W40 это коммерческое масло имеет гарантированные рабочие характеристики и ограничено межсервисным периодом установленным производителем автомобиля. Уровень износа по тесту на пятно износа при нагреве масла 110оС равно 0,41 в то же время у БП Виско 9000 пятно износа 0,65!
Масло TOTEK Астра Робот SL 5W40 имеет пятно износа 0,41 при 110оС и пролонгированный межсервисный период до 20000 км по пробегу на трассе. Масло ТОТЕК Астра Робот HR 5W40 имеет пятно износа 0,39 при 110оС и пролонгированный межсервисный период до 25000 км и более. На Дизельных машинах он доходит до 45000 км.

OlafKeinKin
Новичок
Новичок

Астра Робот 1

#249 Сообщение OlafKeinKin » 13 фев 2019, 22:08

Брыкин М.А. писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]'

Здравствуйте OlafKeinKin и другие посетители нашего форума!
Разумный вопрос с пониманием процессов происходящих в двигателе задал OlafKeinKin - действительно правильнее убедиться в том что топливная аппаратура исправна и не льёт какая то из форсунок, а может даже и не одна. Сделать это можно на стенде - это затратно. Или превентивно добавляя в топливный бак препараты топливной автохимии ТОТЕК. Это будут ТОТЕК Пирамин - Б или Д в зависимости от того дизельная или бензиновая машина. Затем, с целью той же профилактики нужно использовать ТОТЕК Пульс - Б или Д это смазывающий препарат.
Антифрикционные препараты ТОТЕК Астра Робот -1,2 в значительной степени облегчат работу двигателя в условиях коротких пробегов. И для Фабии, работающей в таких условиях порекомендуем масло ТОТЕК Астра Робот HR 5W30. Это масло может стать в вашей семье универсальным оно прекрасно справится и с экстремальными тепловыми нагрузками в двигателе.

Спасибо за то, что к Нам вернулись! :happy: :happy: :happy:
Значит, для себя определил такую последовательность для Фабии:
1. Полная очистка топливной системы: Пирамин Б - 0,5 л- это порядка 3-4 полных бака - я думаю совместить это с какой-нибудь длительной поездкой, либо более активным использованием в городе. После очистки буду экспериментировать с пропорциями продуктов: Пирамин, УМТ, Пульс в одном флаконе.
2. Далее после того как почистили топливную систему следует обработка АР-1+МК-01, непосредственно подведём к поездке куда-нибудь в пределах 1000-1500 км с последующей заменой масла и фильтра.
3. Далее после смены масла - обработка АР-02+МК-02.

Надеюсь, по логике Инженеров ТОТЕК - я иду в правильном направлении, если что-то не так - поправьте... Спасибо!!! :drink:

П.С. Может уже писалось где-то на просторах этого форума, прошу извинить за повтор, но всё же...
На форуме звучало недовольство упаковкой и т.п. - и это вполне резонно судя по фото Продуктов, в частности у присадок в топливо! Устаревшая и несколько неудобная упаковка и т.д.. Поэтому хочу озвучить вариант более удобной дозировки, но этот случай для меня лично и Потребителей, которые не прочь, так сказать, "заморочиться"! А с Вашей стороны, как производителей и создателей этих Продуктов, хотелось бы получить ответ - возможно ли это технически!

Моё предложение:
На данный момент использую постоянно продукцию Liqui Moly, в частности Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger арт.7568., интересный Продукт, продуманная упаковка и дозирование, но отсутствие функции удаления воды "резко снижает его показатели"! Так вот, имею цель создать заменитель на основе Ваших Разработок, а в частности, смешать определённые пропорции Пирамин Б, УМТ, Пульс Б и добавить в смесь топлива для лучшего смешивания этих Продуктов- (в обычной пластиковой бутылке) до объёма (например) 0,5 л. И сделать объём смеси кратной объёму топлива. Например: 0.5л смеси на 10 литров заправляемого топлива. То есть как будто вливаю смесь из трёх Ваших Продуктов в канистру, но канистра - 0,5 л.
И приезжая на АЗС и заправляя авто - мне было бы проще вылить полностью готовую смесь в бутылке в бак, чем отмерять объём из 3 бутылок. Например: заправляю 30 литров - а перед этим заливаю - 3 бутылки смеси в бак!

В связи с этим вопрос:
1. Срок годности "Смеси" УМТ, Пирамина, Пульса и бензина в бутылке 0,5 л?
Было бы здорово сделать 10 бутылок и возить их в багажнике в запаске. И использовать постоянно на заправке! Удобно и быстро!
2. Правильно ли понял, что могу варьировать пропорции выше названных Продуктов в смеси, исходя из целей их добавления?
Например: хочу больше почистить - больше добавить Пирамина, хочу больше "тяги" - добавил больше УМТ?

Надеюсь, что понятно всё описал и задал правильные вопросы! Заранее спасибо! :oops: :oops: :oops:

Dmitry_R
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Toyota CarinaE
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Астра Робот 1

#250 Сообщение Dmitry_R » 18 фев 2019, 22:09

OlafKeinKin писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Полная очистка топливной системы: Пирамин Б - 0,5 л- это порядка 3-4 полных бака

Да. Или профилактически раз в 3-5 тыс. 1 бак , так же можно в профилактических целях лить Пирамин постоянно 1/4 - 1/3 от номинала. Жестких рекомендаций нет, можно действовать по своим ощущениям и необходимости.

OlafKeinKin писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Надеюсь, по логике Инженеров ТОТЕК - я иду в правильном направлении

В целом - правильно.
* работу с топливной системой и мотором - можно совмещать.
* При использовании АР1 / АР2 следует избегать передозировки, лучше сразу залить меньше нормы и через время добавить, чем сразу налить больше. И перед заливкой их следует полностью растворить в масле, если уровень уже полный - масло можно откачать из мотора, растворить в нем АР и вылить обратно.
OlafKeinKin писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' 1. Срок годности "Смеси" УМТ, Пирамина, Пульса и бензина

По информации от Брыкина, смесь желательно хранить не более месяца.
OlafKeinKin писал(а):'[post]' . $matches[1] . '[/post]' Правильно ли понял, что могу варьировать пропорции выше названных Продуктов в смеси, исходя из целей их добавления?
Например: хочу больше почистить - больше добавить Пирамина, хочу больше "тяги" - добавил больше УМТ?

В целом - да. Но следует учитывать, что при совместном применении Пирамина и УМТ, следует уменьшать дозу как минимум одного из препаратов в половину. Что бы избежать передозировки.
Т.е. 1 часть УМТ и 0,5 части Пирамина, или наоборот. 0,5 УМТ и 0,5 Пирамина / 1 УМТ и 0,3 Пирамина ну и т.д.
Добавка ПульсБ - на изменение дозировки УМТ и Пирамин - не влияет.

Вернуться в «Присадки для двигателя и трансмиссии»