Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

ТОТЕК Астра Робот HR 5w40, ТОТЕК Астра Робот HRC 10w40, ТОТЕК МК-01
оксана
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: BMW

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#111 Сообщение оксана » 09 дек 2016, 14:40

Астра робот 1 обладает больше моющими или защитными свойствами? Зачем его добавлять в примывку?

Knacker
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: 2.0TSI

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#112 Сообщение Knacker » 09 дек 2016, 21:16

АР-1 не надо в промывку, дорого :D Его заливают минимум на 1 тыс. км, обычно в старое перед сменой или в новый мотор для обкатки. В промывку предлагают МК-01 (присадки) для защиты от износа, если кто захочет проехать на промывке 50-150 км. перед сменой
2.0 TSI CCZB 96 тыс.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#113 Сообщение Брыкин М.А. » 10 дек 2016, 02:31

Dmitry_R писал(а):
Knacker писал(а):Источник цитаты Можно ли выпустить долговременную промывку с этим моющим компонентом?

Как и писал Алексей, её можно очень успешно заменить Промывочным маслом + MK-01
Я сейчас провожу эксперименты по отмывке мотора промывочным маслом Тотек + MK, пока результаты очень многообещающие. За 300 км пробега отмылось больше, чем отмывалось за 3000 км на моторном масле.
* использовал смесь 60% Промычного масла Тотек + МК01 + 40% моторное (для повышения вязкости), проехал уже 900 км.

Для повышения вязкости можно применить препарат ТОТЕК МК-07, которым можно повысить вязкость или загустить масло - кому какой термин больше нравится.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#114 Сообщение Брыкин М.А. » 10 дек 2016, 02:41

оксана писал(а):Источник цитаты у меня БМВ 2006 г. пробег родной 170тыс.масло всегда меняли не более 8 тыс.На масле ТОТЕК пробег 60тыс.
Масло ТОТЕК HR до 5- 6тыс.уровень стоит .а после 6 тыс.начинает уверенно жрать масло.Около 500гр.на тысячу.А бывало,что и резко до 800-900 грамм.куда то девалось.Что масло теряет свои свойства?Я не представляю как на нем можно более 10тыс.проехать.Робот 2 лью постоянно.В это раз на пробеге 4тяс.залила МК5,посмотрим,что измениться.До этого был Мотюль ,все было так же.до 5тыс.ровно,а потом.пошел жор.В свое время перед заливкой ТОТЕК два раза заливали Робот 1(первый раз отездила 1тыс.на второй 2тыс.) и промывку.Ни какой сильной грязи или чего то такого в слитом масле обнаружено не было.

оксана писал(а):Источник цитаты Думаю 70% трасса 30%город.На работу В Москву выезжаю рано в 6 утра.50км.до работы еду на круизе 119км/ч.обратно то же сижу до последнего. Километров 15 тыкаюсь в пробках а потом,толь ко шестая передача 100-120км/ч.

Здравствуйте Оксана! Какой вы, однако, опытный пользователь автомобиля, такой повышенной наблюдательностью обладает не каждый мужчина, а уж тем более в применении препаратов к моторному маслу. А топливной автохимией вы пользуетесь?

оксана
Завсегдатый
Завсегдатый

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#115 Сообщение оксана » 12 дек 2016, 22:28

Да считаю себя опытным водителем,благодоря мужу.Которы и сам иной раз не рад.Бухгалтер.а мужикам лампы на работе миняю!!Муж особо не верит присадкам.И стал меня проверять.Проверять у меня эфект плацебо.Каждый раз спрашавая как едит,заводиться авто.При этом я не знаю,что он залил или нет.
Одини из "опытовов"показали,что если не добавлять Астра робот 2,то расход масло меньше в два раза.
Это совпадение или нет?
Хотя мотор заводиться на Астра роботе 2 гораздо мягче,особенно это заметно в минусовые температуры.
При дабовлении МК 5 не чего не поняла.Многие говорят,что мотор работает мягче.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#116 Сообщение Брыкин М.А. » 16 дек 2016, 06:12

оксана писал(а):Источник цитаты Да считаю себя опытным водителем,благодоря мужу.Которы и сам иной раз не рад.Бухгалтер.а мужикам лампы на работе миняю!!Муж особо не верит присадкам.И стал меня проверять.Проверять у меня эфект плацебо.Каждый раз спрашавая как едит,заводиться авто.При этом я не знаю,что он залил или нет.
Одини из "опытовов"показали,что если не добавлять Астра робот 2,то расход масло меньше в два раза.
Это совпадение или нет?
Хотя мотор заводиться на Астра роботе 2 гораздо мягче,особенно это заметно в минусовые температуры.
При дабовлении МК 5 не чего не поняла.Многие говорят,что мотор работает мягче.

Хотелось бы познакомиться с разрешения, конечно, вашего мужа с таким опытным водителем, который смог установить, что расход масла снижается в два раза! При условии, если не используется препарат ТОТЕК Астра Робот - 2! Наука то и исследования, как раз говорят об обратном.

vinsento
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: kia ceed
Благодарил (а): 15 раз

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#117 Сообщение vinsento » 24 дек 2016, 21:36

Извините, что вторгаюсь, хотел уточнить, состоялся ли семинар по смазочным материалам, заявленный на стр.9 и есть ли видео этого мероприятия?

оксана
Завсегдатый
Завсегдатый

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#118 Сообщение оксана » 26 дек 2016, 13:07

Не знаю как наука, а у нас на авто всё просто.
С Роботом2,масло доливаем три литра на 8тыс.
А без Робота доливаем литр, полтора.
Причем без робота уровень падает после 5-6тыс.,
А с Роботом2, уровень падает уже после 3-4тыс.
Это как то объясните?Причем в этот раз после пробега 1.5тыс был добавлен МК-5.и все равно на 4тыс.было долита 800гр.масла,а в предыдущий раз МК-5 добавили на 6тыс.и первый раз в жизни мотор проехал 11тыс.т.к масло не уходило(робот2 не было)
Так, что на расход масла МК-5,не как не повлиял,если в моторе залит Робот-2
Для себя вывод такой :
Лить просто масло ТОТЕК HR,без всего в летний период, а в зимний всё же добавлять Робот-2,т к. с ним по утрам гораздо мягче запуск.

оксана
Завсегдатый
Завсегдатый

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#119 Сообщение оксана » 26 дек 2016, 13:43

И так как пользуемся вашей продукцией более трех лет-это было проверено и доказано не однократно.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор

Жрет масло ТОТЕК HR 5w40

#120 Сообщение Брыкин М.А. » 31 дек 2016, 14:29

оксана писал(а):И так как пользуемся вашей продукцией более трех лет-это было проверено и доказано не однократно.

У нас нет слов! Объяснить это невозможно! Может особенности мотора, а может, как говорили древние - "Послушай женщину и поступи наоборот", это просто цитата древних мыслителей они то не знакомы с современными женщинами!

Вернуться в «Моторные масла и смазочные материалы»