промывка АКПП audi a6 c5 2.4 AGA

Новости, объявления, срочная информация.
Брыкин М.А.
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

Re: промывка АКПП audi a6 c5 2.4 AGA

#21 Сообщение Брыкин М.А. » 06 авг 2014, 13:49

zel777 писал(а):Благодарю за ответ!

:)

В морозы отличается масло ТОТЕК АКПП от остальных? Я имею ввиду нет ли "туговатости" в тяги автомобиля пока масло не прогреется?

И что заметил обработав Т-1000 А ?

Известно КПД автоматической трансмиссии равен 0,87. Т.е. потери значительные на механическое трение на внутреннее трение в жидкости после применения препарата ТОТЕК Астра Робот Т-1000А примерно 50% потерянной в АКПП мощности возвращается на колёса. Это ощутимо. Лично я обработав АКПП Паджеро-4 просто испытал восторг! Испытывая лёгкость с которой он стал перемещаться накатался до ого что пришло пара писем "счастья" и поджёг тормоза)))
Рекомендую применять препарат Т-1000А всё-таки с каждых 100л.с. мощности двигателя теряется 13л.с. и получить назад на колёса дополнительно 6-7л.с. не лишне! И кроме этого ресурс коробки как минимум возрастёт вдвое!

Sergey
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: BMW

#22 Сообщение Sergey » 06 авг 2014, 17:07

В ауди заливали масло:
ОРИГИНАЛ
Mobil LT71141
LIQUI MOLY – Top Tec ATF 1200
---------
Промывку ТОТЕК для АКПП
Астра робот Т1000А - в очень маленькой дозе.
Масло ТОТЕК для АКПП.

когда заливали масло ТОТЕК АКПП после всех операций. то залили вместо положенных 5 литров наверное литров 8. мастер который мне "помогал"
сказал что так надо...

после этого "так надо" коробка и стала очень сильно пинаться.

теперь дай бог здоровья мастеру. буду сливать масло.. доливать АРТ1000А опять же плюсы. буду заливать двойную дозу...

слышал что хорошие результаты дает... вот и проверю.
---------------------------

теперь бмв
езжу каждый день в акпп тотек. пока ничего страшного нет. включает выключает передачи. итд.
там тоже залита маленькая доза арт1000А. нужно долить.

Брыкин М.А.
Администратор
Администратор
Благодарил (а): 3 раза

#23 Сообщение Брыкин М.А. » 07 авг 2014, 11:50

Сергей смело можете увеличить дозу препарата АР Т-1000А по крайней мере до нормы введения. Есть у людей опыты по радикальному увеличению дозы вдвое, но я не сторонник радикальных мер. Это уже на уровне лекарства может улучшить, а может и ухудшить состояние АКПП.

zel777
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Toyota Crown 1JZ-GE
Контактная информация:

#24 Сообщение zel777 » 08 авг 2014, 21:57

200 000 км это радует.

Ведь когда прочитал что: >>>В городских условиях эксплуатации лучше делать это чаще — через 30-40 тысяч км и ваша АКПП будет долго радовать вас исправной и чёткой работой.<<< то был удивлён почему пробег на синтетическом масле был приравнен к обычному минеральному (гидрокряк) маслу.

200 000 как я полагаю это определено на тестируемом автомобиле, который продолжает работать на масле АКПП.
Техническое обслуживание автомобиля в идеологии Тотек

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Mercedes

#25 Сообщение Влад123 » 08 май 2015, 16:18

Вот и я залил в АКПП своего авто промывочноа масло. Замену проводил у офф. диллера. Приещик был просто в шоке, когда я осветил суть вопроса. Мастер ремзоны отказывался производить замену, сбежались все, кто там был. Были также в шрке. Пришлось написать, что ответственности офф. диллер за замену этого масла не несет. Проехал пока 12 километров (от сервиса до гаража). По поводу улучшайзингов ничего сказать не могу.
Вопрос.
Можно ли в коробку, в которое залито промывочное масло для АКПП, обработать Тотек Т-1000A?

Sergey
Завсегдатый
Завсегдатый

#26 Сообщение Sergey » 11 май 2015, 15:17

Влад123 писал(а):Вот и я залил в АКПП своего авто промывочноа масло. Замену проводил у офф. диллера. Приещик был просто в шоке, когда я осветил суть вопроса. Мастер ремзоны отказывался производить замену, сбежались все, кто там был. Были также в шрке. Пришлось написать, что ответственности офф. диллер за замену этого масла не несет. Проехал пока 12 километров (от сервиса до гаража). По поводу улучшайзингов ничего сказать не могу.
Вопрос.
Можно ли в коробку, в которое залито промывочное масло для АКПП, обработать Тотек Т-1000A?

нужно Т1000А хорошая штука вымывает много всего.
улучшает много чего ))

полезная весЧь.

лично я заливал в два этапа.
половину дозы + промывка... покатался
слил залил свежее масло плюс еще остаток дозы.

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый

#27 Сообщение Влад123 » 11 май 2015, 20:18

:D
Последний раз редактировалось Влад123 11 май 2015, 20:54, всего редактировалось 2 раза.

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый

#28 Сообщение Влад123 » 11 май 2015, 20:52

Sergey писал(а):
Влад123 писал(а):Вот и я залил в АКПП своего авто промывочноа масло. Замену проводил у офф. диллера. Приещик был просто в шоке, когда я осветил суть вопроса. Мастер ремзоны отказывался производить замену, сбежались все, кто там был. Были также в шрке. Пришлось написать, что ответственности офф. диллер за замену этого масла не несет. Проехал пока 12 километров (от сервиса до гаража). По поводу улучшайзингов ничего сказать не могу.
Вопрос.

улучшает много чего ))

полезная весЧь.

До этого ар т1000а было в масле, которое я менял на промывочное, дозировка была из расчёта на объём масла, залитого в коробку. Добавлял в поезженное масло. Сейчас у меня промывочное масло. Вот теперь хочу добавить робот для АКПП из расчёта объёма промывочного масла, залитого в коробку. Правильно ли это? И почему вы использовали по полдозы? Почему было не налить в промывочное масло дозу из расчета на тбъем, а потом в такое масло из расчета на объем? К сожалению отзывов по использованию промывочного масла праатически нет.
И ещё вопрос, есть ли у Вас масло промывочное?

Sergey
Завсегдатый
Завсегдатый

#29 Сообщение Sergey » 13 май 2015, 12:12

Влад123 писал(а):
Sergey писал(а):
Вопрос.

улучшает много чего ))

полезная весЧь.

До этого ар т1000а было в масле, которое я менял на промывочное, дозировка была из расчёта на объём масла, залитого в коробку. Добавлял в поезженное масло. Сейчас у меня промывочное масло. Вот теперь хочу добавить робот для АКПП из расчёта объёма промывочного масла, залитого в коробку. Правильно ли это? И почему вы использовали по полдозы? Почему было не налить в промывочное масло дозу из расчета на тбъем, а потом в такое масло из расчета на объем? К сожалению отзывов по использованию промывочного масла праатически нет.
И ещё вопрос, есть ли у Вас масло промывочное?

я заливал пол дозы потому что мастер залил мне около 8 литров вместо 6.
решил что все равно буду сливать и залью как должно быть.
вот во второй раз как раз так и получилось. уровень 6 литров и АР1000А залил по нужному объему.
у меня промывочного масла нет. вам нужно уточнить в интернет магазине. там должно быть в наличии.

промывочное масло + ар1000а вымывают всю грязь с плиты поэтому нужно ездить и ездить. так как в свойствах промывки удерживать грязь и оно не оседает снова на поверхности. и выводится вместе с маслом.
поэтому рекомендуется промывать несколько раз.
еще полезная функция робота это снижение трения. как говорили специалисты по АКПП коробка и мотор становятся одним целым и работают очень хорошо ))

далее на масле тотек для акпп температура масла в акпп ниже. что идеально для акпп чем холоднее масло тем дольше срок службы акпп.

у многих температура акпп высокая. коробка начинает пинаться дергаться итд. рекомендуют промывать радиаторы мыть трубки итд. а причина в самом масле.

Влад123
Завсегдатый
Завсегдатый

#30 Сообщение Влад123 » 13 май 2015, 20:47

Подскажите, а в каком конкретно интернет магащине естт промывка для акпп?
Дело в том, что брал 15 литров, в коробку входит 8 литров. Меняли на установке, полным вытеснением, прогнали все 15 литров, уровень масла замеряли, стоит на максимуме. Просто хотел еще залить промывку в ГУР. Т 1000 для акпп дтбавлю.Планирую на промывке отдъездить 5 тыр. Км., как по инструкции. Заливали ли вы масло в задний мост, обрабатывали ли задний момт т 1000? Какие ощущения?

Вернуться в «Новости компании ТОТЕК и развитие проекта.»