Астра Робот 2

Астра Робот-1, Астра Робот-2, Астра Робот Т-1000, Астра Робот Т-1000 автомат
TOTEK UA
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: SENS

Re: Астра Робот 2

#51 Сообщение TOTEK UA » 03 ноя 2013, 21:20

В Украине главный импортёр топливных добавок ТОТЕК занимается продвижением Нанопротек (Супротек в России). Для проведения реального сравнения я обрабатывал двигатель на личном авто этими продуктами. Эффективность оставим за рамками вопроса. Позднее при замене масла были использованы промывочное масло ТОТЕК, AR-1, ещё замена масла и AR-2. Отрицательных явлений не выявлено. Работа ДВС без проблем.
Это мой личный опыт. :D

avton
Новичок
Новичок
Автомобиль: Land Rover

#52 Сообщение avton » 04 ноя 2013, 00:58

Это не ответ.Что значит"Отрицательных явлений не выявлено"? А вы их вообще пытались выявить?Двигатель разбирали или хотя бы компрессию померили до и после.Где конкретика? Атак получается как раз "лей чувак-все будет хорошо".НЕТ ???
Вот поэтому вопрос прежде всего к производителю.АР на рынке появились гораздо позже других и люди уже использовали другие присадки.Некоторые из них не удаляются из двигателя промывкой и заменой масла(кстати даже многократной).как раз этот факт уже проверен и людям представлен.Вы же любите упомянуть об успехах УМТ,ЕВРО4-5,HR 5W40 по результатам тестов?Так сделайте хоть что-то ,чтобы убедить людей в безопасности перехода с ХАДО ,СУПРОТЕКА,ФОРСАНА,РИМЕТА и т.д. на продукцию ТОТЕК. Потребитель идет на рынок с деньгами ,а вы должны идти с результатами испытаний и тестов(хотя бы собственных) Рынок антифрикционных материалов в России и Украине забит до отказа,это Вам не рынок топливных присадок. Спросите рядового автолюбителя,какие он знает присадки в топливо ? Да ни какие .В лучшем случае скажут слово "антигель" и" октан-корректор".Зато присадки в масло знают многие и не одну марку.
Зубы надо ,чтобы откусить от этого пирога,а лучше клыки и побольше."Отрицательных явлений не выявлено" - очень информативно !!! , и почему сразу отрицательных.

avton
Новичок
Новичок

#53 Сообщение avton » 04 ноя 2013, 01:10

Не хочу обидеть того ,кто мне отвечал,но знает ли он сколько SENSов стоит новый дизельный двигатель на Дискавери или GL?
так что это не показатель,что все будет хорошо.я в 1999 году в ВАЗ 2104 тоже заливал присадку в масло .она до сих пор живая и что?

TOTEK UA
Завсегдатый
Завсегдатый

#54 Сообщение TOTEK UA » 04 ноя 2013, 10:08

[quote="avton"]Это не ответ.Что значит"Отрицательных явлений не выявлено"? А вы их вообще пытались выявить?Двигатель разбирали или хотя бы компрессию померили до и после.Где конкретика? Атак получается как раз "лей чувак-все будет хорошо".НЕТ ???

Совершенно правильно. Поправлюсь: Не лей чувак и всё точно будет хорошо!

[quote="avton"]Не хочу обидеть того ,кто мне отвечал,но знает ли он сколько SENSов стоит новый дизельный двигатель на Дискавери или GL?

Новая денежная еденица?
И какое отношение это имеет к теме?

Эмоций через край. Обидел кто то?
Дискавери это конечно очень круто, но я на их владельцев не обижаюсь и в таком тоне не общаюсь.

Будем ждать информацию от производителя

avton
Новичок
Новичок

#55 Сообщение avton » 04 ноя 2013, 13:40

Вы все-таки обиделись.Извиняюсь за извительный тон.
Не хочу быть голословным по поводу своих опасений,поэтому приведу конкретику.Почитайте пожалуйста вот этот материал:
http://5koleso.ru/articles/garazh/prisa ... po-forsanu .
Там нет никакой рекламы и просто проверка на совместимость обработки разными присадками. Без всяких утверждений и прочего .
После этого невольно задумаешься ,а стоит ли лить роботов после обработки другим материалом.У меня ДВС на Дискавери обработан составом одной из очень уважаемых в мире марок.Они работают не 5-10 лет ,а гораздо дольше.Состав по сути полирующий,потому как я через 1000км после обработки специально снимал фильтр-патрон и видел своими глазами металлическую микропыль ,которая появляется в результате действия присадки.Этот же производитель категорически запрещает своим дилерам применять один из видов присадок в турбированных двигателях определенных моделей по причине возникновения повышенного износа вращающихся деталей турбины.Но только определенных.Они это проверили,а не по тому что кто-то начал жаловаться.Повышенный износ совсем не означает ,что вашей турбине через 10000 км придет конец.Тут можно сказать :"Отрицательных явлений не выявлено".
Я руками и ногами за Тотек ,но дайте информацию.Не важно доволен я предыдущей присадкой или нет.Я хочу роботов,но мне не хочется делать двигатель ценой почти миллион рублей подопытным кроликом.А если вся эта мет.пыль осядет на кольцах или в шатунке в результате действия роботов.И начнется повышенный износ? У меня есть на чем провести эксперимент,благо в семье несколько машин и даже Ока есть (на ней можно поглумиться).А если у кого-то в семье такая Ока -единственный транспорт? Или Логан на котором глава семьи работает таксистом и кормит семью?
Нам нужна информация , а не красивые описания товара.Сухим и непонятным для многих техническим языком цифр и графиков.
Я очень внимательно слушал лекции Михаила Алексеевича.Он сказал,что для производителя важно понять- чего хочет потребитель,даже если он сам этого еще не осознал,и дать потребителю такой продукт. Я знаю,что я хочу АР ,но помогите сделать шаг...
Я перепробывал кучу брендов многие из которых не рекламируют себя и не продают свою продукцию в России,им этого не надо.Но мне надоели буржуйские дяди ,которые гордятся тем ,что их составом кто-то ,когда-то намазал болтик в лаборатории НАСА или в Аэробусе.

Dmitry_R
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Toyota CarinaE
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#56 Сообщение Dmitry_R » 05 ноя 2013, 20:14

avton писал(а):Я руками и ногами за Тотек ,но дайте информацию.Не важно доволен я предыдущей присадкой или нет.Я хочу роботов,но мне не хочется делать двигатель ценой почти миллион рублей подопытным кроликом.А если вся эта мет.пыль осядет на кольцах или в шатунке в результате действия роботов.И начнется повышенный износ?

Какая пыль, какой износ?
В присадках Тотек АР1 / АР2 нет абразивных порошков, они сделаны на базе масло-растворимых металлорганических соединений. В составе нет никаких порошков! Подобные присадки (модификаторы трения) давно вовсю используются большинством маслопроизводителей в серийных маслах (обычно премиум серий). Просто Тотек поднял их на следующий уровень, т.е. они новее и несколько эффективнее.
Тотек АР1 / АР2 ничего не шлифуют, и не полируют, они только уменьшают трение, и улучшают режим смазки трущихся деталей, так же способствуют очищению, и повторному загрязнению деталей двигателя. За счет этого и достигаются эффекты от применения.
Единственный вред который может принести присадка - в случае применения "не по инструкции": заливка большой дозы сразу в сильно грязный мотор, большая передозировка, или другие грубые нарушения инструкции по применению.

TOTEK UA
Завсегдатый
Завсегдатый

#57 Сообщение TOTEK UA » 06 ноя 2013, 00:34

Какая пыль, какой износ?

Дима, аккуратнее! А то сейчас всё в Carinax пересчитают. Шучу так грустно.

В конце сентября, когда был в Москве, традиционно встречался с г-ном М.А.Брыкиным. Как раз одна из тем была о взаимодействии "роботов" с другими версиями антифрикционных присадок. Для спорта (и не только) есть интересный вариант, но надо проверить. Та статья, на которую ссылается г-н avton, абсолютно точно всё описывает. В лаборатории Топлив Масел Смазок Исследовательского центра ВАЗа я получал ещё более интересные результаты, к сожалению не официальные. Но "роботы" имеют несколько иной механизм действия и я думаю, что их не желательно применять совместно с поверхностно-активными веществами относящимися к IIIй группе. А возможно "роботы" их просто "отожмут" с поверхности и ничего явного не произойдёт. Хотя хлорпарафины могут уже и нарушить лигатуру подложки нарушив прочность.

avton предлагает поглумиться над домашней Окой. Думаю надо поддержать, только методику обсудить надо для корректности этой лабораторной работы.

Предложение для avton - могу в личку сбросить адрес для непосредственного общения. Проясним некоторые теоретические моменты ТОТЕКа.

avton
Новичок
Новичок

#58 Сообщение avton » 06 ноя 2013, 08:29

Ого...
Хоть кто- то зашевелился.Я очень рад.
Про микропыль.Это пыль от действия прапарата ,которым уже обработан двигатель,Читать надо внимательнее,а не искать обидные выражения. Мне очень понравилось выражение "отожмут ".Очень может быть.Хотя не знаю ,как можно "отжать" состав ,которым обрабатывают необслуживаемые агрегаты очень уважаемых брендов.Кто из производителей сейчас делает необслуживаемые ДВС или АКПП
надеюсь знаете.Если не знаете,то поинтересуйтесь,Узнаете много интересного.
Так вот самое главное.Почему я должен потратить время и деньги на проверку совместимости роботов??? Мне не жалко,но...
Это прямая обязанность производителя и разработчиков. В этом и был изначальный вопрос.

TOTEK UA
Завсегдатый
Завсегдатый

#59 Сообщение TOTEK UA » 06 ноя 2013, 11:37

Это прямая обязанность производителя и разработчиков. В этом и был изначальный вопрос.[/quote]

А много ли производителей предоставили такую информацию?
Поэтому ни кто, ни чем, ни кому не обязан! Тем более, что Вам и так известно много интересного про очень уважаемые бренды, а мы так, серость. А про Оку ни кто за язык не тянул.

Предложение о непосредственном общении я озвучивал, многое могли бы прояснить. Но Ваши " пальцы веером" убедили меня в ненужности этого. Обратитесь в "5 колесо", журналисты должны быть более компетентны.
ДО СВИДАНИЯ!

avton
Новичок
Новичок

#60 Сообщение avton » 06 ноя 2013, 14:29

КЛАСС....
над Окой я и так "поглумлюсь".Ради своего интереса и по моей методике.А вот насчет "пальцев веером",так это вы зря.
То что проверю совместимость,это точно .Только обсуждать -результаты вне форума я не буду ,пусть все знают о наличии или отсутствии "отрицательных явлений".И с журналистами не стану "обсасывать " эту тему. А вот насчет обязанностей производителя и разработчика перед потребителем...ну конечно куда проще потом сказать ,что вы не на той заправке заправляетесь или не то масло раньше заливали и т.д. По идее -это называется "чужими руками жар загребать".а вот самим что-то сделать...
Кочечно о чем со мной можно вести спор ,если у Вас нет данных,даже собственных.Проще сказать "ФУ ПРОТИВНЫЙ ,ДО СВИДАНИЯ".
Данные хоть какие -то выложите ПОЖАЛУЙСТА. А так вся наша переписка -это сотрясание воздуха.
Я на Вас не нападаю,продукт не критикую.Я просто прошу информацию.Информацию техническую а не рекламную.
Почему же столько негатива в мою сторону.

Вернуться в «Присадки для двигателя и трансмиссии»