Астра Робот 1

Астра Робот-1, Астра Робот-2, Астра Робот Т-1000, Астра Робот Т-1000 автомат
711
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Opel
Благодарил (а): 8 раз

Астра Робот 1

#261 Сообщение 711 » 19 апр 2019, 10:40

Dmitry_R писал(а):Источник цитаты
Romik писал(а):подскажите пожалуйста будет ли работать астра робот1 или 2 с маслом содержащим плакирующий компонент медь?

Если медь в виде порошка, то будет работать.
Но лучше понимать, про что конкретно идет речь, и медь в каком виде?

вообще вопрос очень интересный и думаю волнует многих. как работают те или иные препараты от разных производителей, если их одновременно применять. Производителям давно бы уже пора КУЛЬТУРНО сравнивать продукцию с конкурентами, хотябы в отношении одновременного применения, и доносить до своего потребителя. было бы очень полезно знать можно ли применять скажем АРы совместно с серпентинитами, и др.?

Dmitry_R
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Toyota CarinaE
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Астра Робот 1

#262 Сообщение Dmitry_R » 20 апр 2019, 12:32

711 писал(а):Источник цитаты было бы очень полезно знать можно ли применять скажем АРы совместно с серпентинитами

Можно, вреда не будет, но и пользы от АР при этом, тоже не много или совсем не наблюдатся. Препараты серпентина, в силу своей абразивности, могут сильно мешать созданию и работе антифрикционно-защитной плёнки АР-ов.
PS я обычно советую очень осторожно применять серпентин содержащие препараты, есть много нюансов и опасностей...

Romik
Новичок
Новичок
Автомобиль: ваз

Астра Робот 1

#263 Сообщение Romik » 20 апр 2019, 16:03

Dmitry_R писал(а):Источник цитаты
711 писал(а):Источник цитаты было бы очень полезно знать можно ли применять скажем АРы совместно с серпентинитами

Можно, вреда не будет, но и пользы от АР при этом, тоже не много или совсем не наблюдатся. Препараты серпентина, в силу своей абразивности, могут сильно мешать созданию и работе антифрикционно-защитной плёнки АР-ов.
PS я обычно советую очень осторожно применять серпентин содержащие препараты, есть много нюансов и опасностей...

А что за нюансы и опасности , можете рассказать?

Aleksey
Новичок
Новичок
Автомобиль: калина 2

Астра Робот 1

#264 Сообщение Aleksey » 15 июн 2019, 14:45

Всем привет. Хочу оставить свой отзыв о АР 1. Цена на препарат высокая,но ремонт движка дороже. Так что решил купить и залить. Всё сделал как написано. За тыщу до смены масла,залить содержимое флакона внутрь движка,дать поработать на холостых мин 10. После всех процедур,движок стал работать мягче. У меня было масло Амсойл сигнатур сериес 5w40,короче ПАО+эстеры. Синтетика. При запуске двигателя часто слышался звук от гидриков. С АР 1 перестали гидрики издавать звук.

711
Завсегдатый
Завсегдатый
Автомобиль: Opel
Благодарил (а): 8 раз

Астра Робот 1

#265 Сообщение 711 » 14 авг 2019, 14:29

Всем привет, давненько у меня созрел вопрос, значит как я понимаю в целом или в трех словах… все порошковые модификаторы трения призваны делать из поверхности ровное «зеркало» т.е. как можно ровнее создавая некий слой на ней. А что же делает астра робот? Читал, что на молекулярном атомарном уровне работает и как магнит отталкивает поверхности друг от друга. Но позвольте ДВС работает в условиях масляного клина и отталкивать там нечего, а если уж появилась нагрузка то какая же сила должна быть у этого молекулярного эффекта что бы предотвратить появление задира? Получается если АР и работает то в условиях холостого хода т.е. без нагрузок. Прошу разъяснить, если я где-то ошибаюсь.

Вернуться в «Присадки для двигателя и трансмиссии»